Mitarbeiterliste - Funktionelle Neuroanatomie



Leiter der Abteilung

Name Funktion Gruppe Telefon E-Mail
Prof. Dr. Thomas Kuner  Abteilungsleiter    06221 - 54-8678  kuner(@)uni-heidelberg.de   


Sekretariat

Name Funktion Gruppe Telefon E-Mail
Lindenberger, Ursula  Sekretariat    06221 - 54-8681  lindenberger(@)uni-heidelberg.de   


WissenschaftlerInnen

Name Funktion Gruppe Telefon E-Mail
Klevanski, Maja, Dr.  Wissenschaftlerin  AG Klevanski  06221 - 54 8671  klevanski(@)uni-heidelberg.de   
Körber, Christoph, Dr.  Wissenschaftler, Gruppenleiter  AG Körber  06221 - 54-8391  koerber(@)uni-heidelberg.de   
Stojic, Alexandar, Dr.  Wissenschaftler  AG Klevanski  54-8516  stojic@uni-heidelberg.de   
Strelau, Jens, Dr.  Wissenschaftler, Gruppenleiter  AG Strelau  06221 - 54-8345  jens.strelau(@)urz.uni-heidelberg.de   
Venkataramani, Varun,Dr.  Wissenschaftler  AG Venkataramani  54-8630  varun.venkataramani@med.uni-heidelberg.de   
Wallrafen, Rebecca, Dr.  Wissenschaftlerin  AG Kuner  06221-54-8391  wallrafen(@)uni-heidelberg.de   


GastwissenschaftlerInnen

Name Funktion Gruppe Telefon E-Mail Webseite
Heilemann, Mike, Prof. Dr.  Gastwissenschaftler  STORM Gruppe  06221 54-8671  Heilemann(@)chemie.uni-frankfurt.de  www.smb.uni-frankfurt.de
Knabbe, Johannes, Dr.  Gastwissenschaftler    Johannes.Knabbe@med.uni-heidelberg.de   
Wieland, Sebastian, Dr.  Gastwissenschaftler    54-8601  Sebastian.Wieland@med.uni-heidelberg.de 


DoktorandInnen

Name Funktion Gruppe Telefon E-Mail
Berg, Leander  Doktorand  AG Körber  54-8601  L.Berg@uni-heidelberg   
Botz, Michael  Doktorand  AG Venkataramani    Botz@uni-heidelberg.de   
Chopurian, Tamara  Doktorandin  AG Venkataramani    Chopurian@uni-heidelberg.de   
DasGupta, Amrita  Doktorand  AG Kuner  54 8674  das-Gupta@uni-heidelberg.de   
Hesse, Marina  Doktorandin  STORM  54-8516  hesse@uni-heidelberg.de   
Huth, Andreas  Doktorand  AG Kuner  54-8674     
John, Jennifer    AG Kuner  54-8674  Jennifer.john@uni-heidelberg.de   
Kohlund, Tabea  Doktorandin  Wieland  54-8601  Kohlund@uni-heidelberg.de   
Krause, Elena  Doktorandin  AG Venkataramani    elena.krause@uni-heidelberg.de   
Nguyen, Linh-Cathrin  Doktorandin  AG Venkataramani    Linh-Cathrin.Nguyen@uni-heidelberg.de   
Stehle, Rafaela  Doktorandin  AG Kuner  54 8601  Rafaela.Stehle(@)uni-heidelberg.de   
Saß, Steffen  Doktorand  STORM  06221-54-8516  sass(@)uni-heidelberg.de   
Strahle, Christopher  Doktorand  AG Venkataramani  54-8630  strahle@stud.uni-heidelberg.de   
Tanev, Dimitar  Doktorand  AG Venkataramani  54-8601  dimitar.tanev@uni-heidelberg.de   
Wagner, Julia  Doktorandin  AG Venkataramani       
Winnewisser, Leon  Doktorand  Wieland  54-8601  winnewisser@uni-heidelberg.de   


Technologie-Entwicklung

Name Funktion Gruppe Telefon E-Mail
Zheng, Hongwei, Dr. Technologie-Entwicklung  AG Kuner  06221 - 54-8667  hongwei.zheng@uni-heidelberg.de   


Technische AssistentInnen

Name Funktion Gruppe Telefon E-Mail
Bendner, Gerald Technischer Assistent AG Strelau  06221 - 54-8302  bendner@uni-heidelberg.de   
Dörflinger, Yvette Technische Assistentin EM  54-8620  doerflinger@uni-heidelberg.de   
Hertel, Richard  Technischer Assistent  AG Strelau  06221 - 54-8302  Richard.Hertel@uni-heidelberg.de   
Hoppe, Simone  Technische Assistentin  EM  06221 - 54-8620  Simone.Hoppe@uni-heidelberg.de   
Kaiser, Michaela  Technische Assistentin  AG Kuner  06221 - 54-8645  michaela.kaiser@uni-heidelberg.de   
Kocksch, Claudia  Technische Assistentin  AG Kuner  06221 - 54-8601  claudia.kocksch@uni-heidelberg.de    
Schmitt, Marion  Technische Assistentin  AG Körber  06221 - 54-8674  Marion.schmitt@uni-heidelberg.de   






Verantwortlich: E-Mail,   Letzte Änderung: Thu, 02.07.2020
zum Seitenanfang/up